DIRIGENTE SCOLASTICO
Prof.ssa Patrizia Leoni
COLLABORATORI DEL DIRIGENTE SCOLASTICO
Dott.ssa Barbara Piva (infanzia e primaria)
Prof.ssa Romagnoli Fabiola (secondaria di 1°)
DIRETTORE DEI SERVIZI GENERALI E AMMINISTRATIVI 
Dott.ssa Francesca Fratesi

FUNZIONE STRUMENTALE E INCARICHI (anno 2021/2022)

FUNZIONI

DOCENTI

AREA 1

GESTIONE PTOF, RAV E AUTOVALUTAZIONE D'ISTITUTO

Magnini Nadia (Secondaria)

D'Alessandro Filomena (Primaria)

Nunziata Luisa (Infanzia)

AREA 2

INCLUSIONE E BENESSERE A SCUOLA

 

Mancini Francesca

AREA 3

RAPPORTI CON ENTI ESTERNI, VISITE GUIDATE, PROGETTI CON IL TERRITORIO

Orientamento:

Posanzini Patrizia

Cecilioni Isabella

Pellegrini Silvana

Visite guidate/Viaggi d'istruzione

Marinelli Beatrice

Rachetta Luca

Ruggiano Eliana

AREA 4

SITO WEB E SUPPORTO ALLA DIGITALIZZAZIONE

 

Digitalizzazione: Capitanelli Andrea

Sito web e comunicazione: ----

Addetto stampa: Prof. Chiappetti

 

 

INCARICO

DOCENTI

COMMISSIONE SPERIMENTAZIONE MONTESSORI SCUOLA SECONDARIA 1°

Bacchiocchi Raffaella

Barabesi Auro (Referente)

Biason Carla

Capitanelli Andrea

Frontalini Sanderson Laura

Manna Chiara

Marinelli Annalisa

Posanzini Patrizia

Romagnoli Fabiola

Solai Elena

Vento Antonella

COMMISSIONE PIANO DI MIGLIORAMENTO D'ISTITUTO E AUTOVALUTAZIONE D'ISTITUTO

Biason

Peroni

Nunziata

D'Alessandro

GLI (gruppo di lavoro sull'inclusione)

Romagnoli Fabiola

Piva Barbara

Monni Fabiana

Pesaresi Chiara

Canaccini Annalisa

Poggio Alessia

Montanari Michela

Pancotti Rosanna

 

COMMISSIONE INNOVAZIONE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Montessori sperimentazione secondaria 1°: Auro Barabesi

 Montessori infanzia: Monti Stefania

Care school o "Scuola della Cura"(Pascoli): Nacciariti Mirella e Berra Simona (Primaria),  Dantone Angela (infanzia)

Inglese trasversale (Aldo Moro): Cristiana Ciaschini

Modi Mof (Vallone): Mileo Lucia

Scuole green: Mancini Vilma e Landi Barbara

 

COMMISSIONE INTERNAZIONALIZZAZIONE

Sonja Censi

Giombini Miriam

Pallotta Claudia 

COMMISSIONE ORARIO SCOLASTICO

Capitanelli Andrea, Barabesi Auro, Marinelli Beatrice, Romagnoli Fabiola

VISITE DIDATTICHE, VIAGGI D'ISTRUZIONE, SETTIMANA ALTERNATIVA

Attività sospesa fino a nuava data

COORDINAMENTO LABORATORIO INFORMATICA E LIM

Pascoli: D'Alessandro Filomena

Vallone: Censi Sonja

Fagnani: Capitanelli Andrea

REFERENTI ATTIVITA' SPORTIVE E CENTRO SPORTIVO SCOLASTICO

Bacchiocchi Raffaella

Mengucci Laura

Muzzi Sandra

Bossoletti Sonia

SERVIZIO ACCOGLIENZA MATTUTINA

Attività sospesa fino a nuava data

RESPONSABILE LABORATORIO CERAMICA FAGNANI

Attività sospesa fino a nuova data

RESPONSABILE LABORATORIO SCIENZE FAGNANI

Attività sospesa fino a nuova data

REFERENTE POFT

De Donatis Morena 

VIGILANZA MENSA FAGNANI

Bevilacqua Giuseppe 3C LUN

Chiappetti Fabrizio 1D MAR/VEN

Magnini Nadia 3D VEN

Marcheselli Leonardo 2D VEN

Peroni Alessandra 3C GIO

Rachetta Luca 2C LUN/GIO

Romagnoli Fabiola 3D MAR

Rosini Lucia 2D MAR

Santonocito Alessandro 1C LUN/GIO

RLS (responsabile lavoratori per la sicurezza)

Pallotta Claudia

DOCENTI COORDINATORI DI PLESSO

PLESSO

DOCENTE

PIAZZA SAFFI

Nunziata Luisa

GIARDINO DEL SOLE

Carnali Elena

SAN GAUDENZIO

Mancini Vilma

VALLONE INFANZIA

Montesi Raffaela

SAN GIOVANNI

Landi Barbara

PASCOLI T.P

De Marchi Roberta, Pallotta Claudia

PASCOLI T.N

Contardi Cristiana, Bruccoleri Francesca

ALDO MORO

Ciaschini Cristiana, Francoletti Nadia

VALLONE PRIMARIA

Bartolacci Federica, De Vito Laura

FAGNANI Romagnoli Fabiola